釧路あすなろクラブ組織図2017年度版

平成25年 第51期 〜 平成29年 第55期 釧路あすなろクラブ 組織図

役名

 第55期

第54期 第53期 第52期

第51期

会長

小野寺英夫 小野寺英夫 草島守之

菊池吉郎

 菊池吉郎

副会長

中島康秀 中島康秀

小野寺英夫

木内慎太郎

 杉山宏司

副会長

谷口耕二 谷口耕二

服部恵子

福田紀幸

 小野寺英夫

事務局長

猪俣利之 猪俣利之

結城 太

坂本裕人

 木元章義

事務局次長

関川孝輔 吉田良幸

猪俣利之

猪俣利之

 関川孝輔

事務局次長

久保下智之 関川孝輔

岩田義男

結城 太

 久保隆雄

事務局次長

安代久仁 久保下智之

佐藤敦子

前田利明

 吉田良幸

監査

木元章義

宮澤昌典

平野幹雄 野口 仁

 畑   稔

監査

結城 太 福田紀幸 宮崎博好

清水雅則

 本間英俊

 

         

第一部会

         

 部会長

清水尚也 大槻杉憲 吉田良幸 河村浩道

 安代久仁

 副部会長

及川雅順 前田利明 清水尚也 安代久仁

 河村浩道

 選考委員

菊池吉郎 菊池吉郎 谷口耕二 中島康秀

 木内慎太郎

 

         

第二部会

         

 部会長

佐々木拓哉 冨山 聡 久保隆雄 寺澤一春

 前田俊明

 副部会長

東 陽一

上川原昭 冨山 聡 服部恵子

 寺澤一春

 選考委員

草島守之 宮澤昌典 永田敦子 野口 仁

 福田紀幸

 

          

第三部会

         

 部会長

河村浩道 及川雅順 吉川克義 清水尚也

 杉本眞美

 副部会長

泰地浩幸 服部恵子 及川雅順 久保隆雄

 清水尚也

 選考委員

福田紀幸

齊籐政行

齊籐政行 齊籐正行

 近藤義男

 

         

第四部会

         

 部会長

前田俊明

東 陽一 木元章義 吉田良幸

 岩田義雄

 副部会長

助光範治

安代久仁 河村浩道 岩田義男

 吉川克義

 選考委員

宮崎博好

宮崎博好

本間英俊 草島守之

 中尾嘉男


平成20年 第46期 〜 平成24年 第50期 釧路あすなろクラブ 組織図

役名

 第50期

第49期 第48期 第47期

第46期

会長

齊籐政行

齊籐政行

宮崎博好

宮崎博好

福田紀幸

副会長

草島守之

草島守之

泰地秀信

泰地秀信

柵木隆雄

副会長

永田敦子

永田敦子

清水政則

清水政則

佐藤誠一

事務局長

中島康秀

中島康秀

谷口耕二

谷口耕二

中島康秀

事務局次長

及川雅順

結城 太

木元章義

木元章義

木元章義

事務局次長

吉川克義

前 義幸

中村 博 

中村 博 

及川雅順

事務局次長

関川孝輔

高木俊一

中居好通

中居好通

結城 太

監査

平野幹雄

平野幹雄 宮澤昌典 佐藤誠一

関 昭次

監査

杉本眞美

杉本眞美

坂本裕人

坂本裕人

本間英俊

 

         

第一部会

         

 部会長

谷口耕二

吉川克義 畠山智彦 斉藤剛史

菊池吉郎

 副部会長

小野寺英夫

谷口耕二 斉藤剛史 中島康秀

草島守之

 選考委員

杉山宏司

宮澤昌典 本間英俊 本間英俊

佐々木保幸

 

         

第二部会

         

 部会長

猪俣利之

中村 博 結城 太 関川孝輔

服部恵子

 副部会長

岩田義雄

猪俣利之 青塚広美 結城 太

関川孝輔

 選考委員

高木俊一

及川雅順 杉山宏司 木内慎太郎

清水雅則

 

         

第三部会

         

 部会長

吉田良幸

平井秀男 加藤敏幸 高木俊一

坂本裕人

 副部会長

栂野卓也

佐藤敦子 高木俊一 加藤敏幸

森山敬文

 選考委員

近藤義男

福田紀幸 草島守之 関 昭次

泰地秀信

 

         

第四部会

         

 部会長

久保隆雄

菊池吉郎 坂本裕人 前 義幸

谷口耕二

 副部会長

杉本眞美

久保隆雄 近藤義男 小野寺英夫

中村 博

 選考委員

宮崎博好

坂本裕人 福田紀幸 中尾嘉男

市橋清捷

 

平成14年第40期〜平成19年第45期 釧路あすなろクラブ組織図

役名

第45期

第44期 第43期 第42期 第41期 第40期

会長

福田紀幸

平野幹雄

関 昭次

本間英俊

谷口正四

畑 稔

副会長

宮崎博好

近藤義男

柵木隆雄

斉藤政行

近藤義男

谷口正四

副会長

佐藤誠一

斉藤政行

宮崎博好

佐藤誠一

福田紀幸

佐藤誠一

事務局長

中島康秀

茂木晃一

清水雅則

平野幹雄

柵木隆雄

本間英俊

事務局次長

谷口耕二

吉多幸男

高木俊一
中島康秀

請川裕康

板東 勉

福田紀幸

事務局次長

木元章義

永田敦子

永田敦子

中川 亮
宮崎博好

中島康秀

杉山宏司

事務局次長

服部恵子

         

監査

関 昭次

佐藤誠一

安藤栄治

関 昭次

須崎幸蔵

市橋清捷

監査

本間英俊

谷口正四

太田茂樹

清水雅則

坂上政敏

飯田正幸

第一部会

           

 部会長

坂東 勉

斉藤澄子

茂木晃一

高木俊一

坂上政敏

清水政則

 副部会長

菊池吉郎

服部恵子

請川裕康

茂木晃一

請川裕康

中島康秀

 選考委員

宮澤昌典

 

谷口正四

畑 稔

須崎幸蔵

木内慎太郎

第二部会

           

 部会長

柵木隆雄

中村 博

板東 勉

草島守之

宮崎博好

近藤義男

 副部会長

中居好通

谷口耕二

中村 博

岡崎隆二

平野幹雄

菊池吉郎

 選考委員

平野幹雄

 

斉藤政行

大串希昭

泰地秀信

安藤栄治

第三部会

           

 部会長

及川雅順

工藤徳一

五十嵐孝治

五十嵐孝治

中川 亮

三輪昌浩

 副部会長

斎藤政行

野口 仁

森山敬文

森山敬文

五十嵐孝治

渡辺教浩

 選考委員

中尾嘉男

 

木内慎太郎

福田紀幸

岡田征男

宮崎博好

第四部会

           

 部会長

高木俊一

中島康秀

坂本裕人

中居好通

関 昭次

太田茂樹

 副部会長

渡辺教浩

小野寺英夫

佐藤誠一

吉多幸男

杉山宏司

中川 亮

 選考委員

安藤栄治

 

吉多幸男

佐々木保幸

太田茂樹

宮澤昌典

事務局次長で名前が2名のところは途中交代。

 

平成9年度第35期〜平成13年第39期 釧路あすなろクラブ組織図

役名

第39期

第38期

第37期

第36期 第35期

会長

中尾嘉男

安藤栄治

飯田正幸

木内慎太郎

稲場文男

副会長

谷口正四

中尾嘉男

谷口正四

畑 稔

中尾嘉男

副会長

大谷真市

大串希昭

本間英俊

平野幹雄

大串希昭

事務局長

須崎幸蔵

佐藤誠一

福田紀幸

谷口正四

大谷真市

事務局次長

坂本裕人

宮崎博好

関 昭次

本間英俊

児玉有史

事務局次長

板東 勉

奥村英和

石田 武

佐藤誠一

伊藤雅章

監査

本間英俊

畑 稔

須崎幸蔵

佐藤茂良

本間英俊

監査

近藤義男

伊藤雅章

山口良治

野口 仁

谷口正四

第一部会

         

 部会長

坂上政敏

須崎幸蔵

須崎幸蔵

中尾嘉男

佐藤茂良

 副部会長

清水雅則

坂上政敏

坂上政敏

須崎幸蔵

石田博司

 選考委員

 

 

 

 

 

第二部会

         

 部会長

近藤義男

杉山宏司

安藤栄治

菊池吉郎

加賀省二

 副部会長

中居好通

飯田正幸

遊佐紀男

佐藤誠一

菊池吉郎

 選考委員

 

 

 

 

 

第三部会

         

 部会長

渡辺教浩

野口 仁

宮崎博好

野口 仁

佐藤誠一

 副部会長

三輪昌浩

関 昭次

佐藤誠一

岡田征男

関 昭次

 選考委員

 

 

 

 

 

第四部会

         

 部会長

柵木隆雄

斉藤政行

大串希昭

福田紀幸

福田紀幸

 副部会長

太田茂樹

柵木隆雄

太田茂樹

斉藤政行

斉藤政行

 選考委員

 

 

 

 

 

 相談役

安藤栄治

飯田正幸

木内慎太郎

稲場文男

市橋清捷

 

平成4年第30期〜平成8年第34期 釧路あすなろクラブ組織図

役名

第34期

第33期 第32期 第31期 第30期

会長

市橋清捷

市橋清捷

宮澤昌典

本間鉄夫 伊東良孝

副会長

木内慎太郎

木内慎太郎

稲場文男

宮澤昌典

市橋清捷

副会長

青木準司

青木準司

飯田正幸

飯飼常寿 木内慎太郎

事務局長

石田博司

石田博司

安藤栄治 稲場文男 国光勝広

事務局次長

大谷真市

大谷真市

加賀省二 加賀省二 本間英俊

事務局次長

中村正嗣

中村正嗣

大谷真市 青木準司 中尾嘉男

監査

佐藤誠一

佐藤誠一

中尾嘉男 岩田 守 本間鉄夫

監査

畑 稔

畑 稔

関 昭次 寺前利彦 淵本久雄

第一部会

         

 部会長

石田 武

石田 武

大串希昭 大串希昭 安藤栄治

 副部会長

谷津田信一

谷津田信一

石田 武 石田 武 吉多幸男

 選考委員

 

       

第二部会

         

 部会長

淵本久雄

児玉有史

吉多幸男 吉多幸男 加賀省二

 副部会長

伊藤雅章

伊藤雅章

児玉有史 児玉有史

中村正嗣

 選考委員

 

       

第三部会

         

 部会長

稲場文男

森山敬文

佐藤誠一 関 昭次

青木準司

 副部会長

佐藤誠一

石田敏雄

黒田厚司 佐藤誠一 稲場文男

 選考委員

 

       

第四部会

         

 部会長

谷口正四

栗野泰幸

栗野泰幸 栗野泰幸 畑 稔

 副部会長

岡田征男

野口 仁

国光勝広

佐藤忠和 丸山征人

 選考委員

 

       

第五部会

 

       
 部会長  

谷口正四

平野幹雄 平野幹雄  
 副部会長  

岡田征男

石田博司 佐藤茂良  
 選考委員          
 第六部会          
 部会長   立花誠人 宮原 亨 畑 稔  
 副部会長   三輪友晴 谷口正四

宮原 亨

 
 選考委員          

相談役

宮澤昌典

宮澤昌典

本間鉄夫 伊東良孝 泰地秀信

製作 丸甲金物株式会社 木元章義 著作 釧路あすなろクラブ